Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие статьи будут использоваться при решении этого вопроса?

Сергеев, окончивший в 2012 году Кубанский Государственный Аграрный Университет по специальности инженер - механик сельскохозяйственных машин, в июне того же года он обратился в производственный сельскохозяйственный кооператив "Мир" и был принят механиком гаража.

В приказе о приеме на работу ему был установлен 3-х месячный испытательный срок.

Спустя 2 месяца он был уволен как не выдержавший испытательного срока.

Правомерны ли действия правления кооператива ? Каков порядок установления испытательного срока?

16 Апреля 2013, 19:39, вопрос №66968 Карина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Больше на задачу не «попадусь». 

    Для решения используйте ТК РФ.

    16 Апреля 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Действия правления кооператива об установлении Сергееву испытательного срока неправомерны.

    В соответствии с ч. 4 ст. 70 ТК РФ испытания при приеме на работу не устанавливаются для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.

    Кубанский Государственный Аграрный университет имеет государственную аккредитацию. Это мне известно достоверно.

    16 Апреля 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть