464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Добрый день! Устроилась на работу ,с испытательным сроком 3 месяца, проработав 1 мес. поняла что данная работа меня не устраивает. написала заявление от 27,12,2014г. знаю что должна отработать еще 3 дня (они у меня по графику рабочие ),в офисе сказали что нужно провести инвентаризацию всего салона и если отчет будет в офисе 30,12,2014 то меня расчитают 31,12,2014г., если же документов об инвентаризации не будет к 30.12.2014 г. то меня расчитают только 12.01.2015 г.( в связи с праздничными днями офис не работает) . Вопрос : должна ли я нести материальную ответственность за недостачу в салоне, если при поступлении инвентаризация была частичная и не в каких документах я не расписывалась, то есть салон по остаткам не принимала,- на данный момент знаю что есть недостача по продукции. могут ли с меня удержать эту недостачу и не выплатить з/пл. ? могут ли меня не рассчитать 31.12.2014г? .правомерны ли заявления работодателя ?Заранее благодарна. Оксана.

27 Декабря 2014, 11:54, вопрос №669641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

должна ли я нести материальную ответственность за недостачу в салоне, если при поступлении инвентаризация была частичная и не в каких документах я не расписывалась, то есть салон по остаткам не принимала,- на данный момент знаю что есть недостача по продукции. могут ли с меня удержать эту недостачу и не выплатить з/пл. ?

Оксана

Если вы не подписывали договор о полной материальной ответственности то нет, спорные моменты будут решаться в судебном порядке.

могут ли меня не рассчитать 31.12.2014г?

Оксана

Ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.

Вас обязаны рассчитать по истечении трёх дней.

27 Декабря 2014, 12:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут