Салон закрылся. Работодатель не расписывается в трудовой. Так же неверно указан стаж работы, оказалось половину времени я у него числилась неофициально

Здравствуйте! Работала в салоне администратором 5,5 месяцев. Работодатель ИП. Письменный договор не заключали. Работодатель закрыл салон и заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Выплатил мне 12000 (минимальные 7000, а 5000 был аванс ещё до того, как закрылся). Когда я пришла к бухгалтеру за трудовой оказалось, что официально я у них числюсь только 2,5 месяца и запись в трудовой соответственная. Плюс ИП было без печати, а роспись к записи в трудовой директор так и не поставил, и не отвечает на звонки и смс. Что делать, чтобы мне указали в трудовой полный рабочий стаж и поставили роспись. А так же должны ли быть ещё какие-то выплаты, учитывая все обстоятельства. Салон закрылся 21 декабря, заявление по собственному было написано тогда же.

, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Это явное нарушение ваших трудовых прав. На работодателя должны наложить штраф.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!