412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Рассторжение договора

Здравствуйте! Мною был заключен договор об оказании юридических услуг. 29.12.2014 по договору я должен встретиться с адвокатом и заплатить оставшуюся сумму в размере 20870. 10 000 рублей я оплатил. Сумма договора составляет 30870 рублей. То есть еще никаких услуг мне не было оказано. Могу я забрать 10 000 рублей? Спасибо.

27 Декабря 2014, 11:51, вопрос №669638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу я забрать 10 000 рублей?

евгений

Зависит от договора об оказании юридических услуг.

Успехов.

27 Декабря 2014, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Почитайте ваш договор.

27 Декабря 2014, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
354
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 354ответа
  • 197отзывов

Вообще-то адвокаты заключают с гражданнами Соглашения об оказании юридической помощи, а не договоры об оказании юридических услуг. Думаю, в Вашем случае речь идет не об адвокате.

В отношении возможности не платить оставшуюся сумму по договору и забрать уже уплаченные 10 тыс. руб., как совершенно верно указали коллеги, Вам следует, в первую очередь, ориентироваться на условия подписанного Вами договора. Однако, в любом случае за Вами имеется право, предусмотренное п. 1 ст. 782 ГК РФ, на односторонний отказ от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически сделанного. Если ничего не сделано, значит, ничего платить не обязаны и вправе требовать возврат ранее внесенного аванса. Замечу, что это Ваше право имеется независимо от содержания условий договора.

27 Декабря 2014, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут