124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Право на защиту личной тайны

В праве ли при регистрации на форуме требовать пароль почты?

Не нарушает ли это право на кофидициальность

27 Декабря 2014, 10:03, вопрос №669571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Григорий!

Конечно же, никаким законом не устанавливается подобное право требовать пароль электронной почты.

Не берусь утверждать, но скорее всего, цель данного форума при регистрации — просто узнать Ваш пароль для несанкционированного доступа к электронной почте. В качестве общей рекомендации собственной информационной безопасности в сети Интернет я бы советовал не использовать одинаковые пароли для различных ресурсов. 

27 Декабря 2014, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ни в коем случае не давайте пароль от почты на сторонних форумах — это требование неадекватно целям регистрации. Требовать придумать пароль для входа на форум — это нормально, но никак не требовать пароль от почты или какой-либо еще.

29 Декабря 2014, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут