436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Таможенное оформление

7 декабря 2014 г.в порт Восточный прибыл контейнер с товаром из Китая и во уже три недели его не могут растаможить. Мы заключили договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг с компанией ООО "ПаблоТанЗест-К" и с таможенным брокером ДВФ ООО Национальный таможенный брокер как раз они и занимаются вопросом растаможки, но дело не двигается с места. Мы оплатили все расходы по таможенному оформлению, а так же услуги брокера, но контейнер до сих пор не выпустили, а нас кормят "завтраками". Впереди праздники...

2.2.jpgjpg
дт 51969 отказ идт 51969 отказ ип иванов.pdfп иванов.pdf
HC14-123-HC14-123-1 (2).pdf1 (2).pdf
27 Декабря 2014, 06:15, вопрос №669490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, добрый день!

А в чем вопрос?

Контейнер скорее всего по каким-то причинам не выпускает таможня. 

Выясните у брокера подали они ДТ на товары или нет? Если да, то в чем загвоздка.

Общий срок выпуска ДТ не позднее 1 рабочего дня с момента подачи ДТ. Могут продлить до 10 рабочих дней, если нужно провести дополнительные мероприятия по таможенному контролю.

С уважением, Виталий Иванов.

27 Декабря 2014, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Казань

Добрый день! Спасибо за ответ. Да, контейнер не выпускает таможня. Не понравились какие то скобочки в декларации на товар, которую оформляла транспортно-экспедиционная компания с которой мы заключали договор. Хотя в таможенной декларации в качестве отказа оформления написано, что не поступила оплата пошлины и ндс. Хотя всё было давно оплачено и деньги поступили в находкинскую таможню 12 декабря.

С уважением, Любовь Иванова

27 Декабря 2014, 22:44
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласен с Ольгой, уточните у брокера — подана новая ДТ или нет?

27 Декабря 2014, 23:24
Любовь
клиент, г. Казань

Декларация была подана 13.12., таможне она не понравилась, был сделан запрос в сертификационный центр на который ответ не поступил(якобы...), а может и ничего и не подавали, но мне брокер сказал, что запрос был. 23.12.декларацию выкинули, а 24.12 подали второй раз. 19.12. мне сказал брокер, что инспектор таможни опять подал запрос в сертификационный центр, теперь снова ждём ответа. Что то мне подсказывает, что в этом году он его не дождётся, а там две недели праздников и кто будет расплачиваться за простой контейнера? Как я понимаю-мы. И какие у нас есть права? Никаких... Мы считаем, что всё это делается умышленно. У нас совершенно чистый груз, просто мы решили первую часть т.е. китайскую совершить самостоятельно, без посредников и до Российской границы всё прошло чётко, а вот наши посредники в России оказались либо не профессионалы, либо просто вредители и нет на них ни какой власти. Товар мы готовили к праздникам... один уже прошёл.

28 Декабря 2014, 15:40
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Любовь, если у Вас груз чистый, дайте указание брокеру, чтобы он обжаловал действия таможенного инспектора в порядке ст.49 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» от 27.11.2010г. №311-ФЗ.

Рассмотрение жалобы на решение, действие (бездействие) должностного лица таможенного органа в упрощенном порядке осуществляется безотлагательно, и решение по ней принимается незамедлительно, но не позднее трех часов с момента ее подачи.

В конечном счете, если Вы считаете действия таможни незаконными, то можно после выпуска товара обратиться в суд с иском о взыскании убытком в виде простоя контейнера, упущенной выгоды и т.п.

Уточните у брокера с какой целью сделан запрос в сертификационный орган и можно ли условно выпустить товары (ст.200 ТК ТС)?

С уважением, Виталий Иванов.

28 Декабря 2014, 19:13
Любовь
клиент, г. Казань

Вот декларация на товар, которую оформляла нам транспортно-экспедиционная компания совместно с брокером( брокер на основании наших описаний назвал код ТНВЭД ). Всё упирается в скобочки, в декларации написано " из тонкой керамики(фаянсовая)"

2.2.jpgjpg
28 Декабря 2014, 20:07
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Любовь, сложно что-то сказать, не видя вторую декларацию и полного пакета товаросопроводительных документов. Остается только ждать решения таможни.

В зависимости от этого решения определять вектор дальнейших действий.

С уважением, Виталий Иванов.

29 Декабря 2014, 22:27
Адвокат - Ольга
87
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, добрый вечер! Выясните у брокера, какие действия им были приняты для выпуска товаров. Подана ли в таможню декларация на товары? К сожалению, нередко таможенные брокеры, чтобы не ссориться с таможней идут у нее на поводу. Хотя брокер должен осуществлять свои действия в интересах клиента. В договоре об оказании услуг должны быть прописаны обязанность брокера, сроки оформления и подачи декларации на товары и его ответственность перед клиентом. Следует также обратить внимание на то обстоятельство, что за хранение контейнеров до выпуска товаров могут быть выставлены значительные суммы, которые увеличиваются в зависимости от срока хранения. Обратитесь к брокеру за разъяснением ситуации.

Удачи!

27 Декабря 2014, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Казань

Добрый день! Спасибо за ответ. Контейнер не выпускает таможня. Не понравились какие то скобочки в декларации на товар, которую оформляла транспортно-экспедиционная компания с которой мы заключали договор. Хотя в таможенной декларации в качестве отказа оформления написано, что не поступила оплата пошлины и ндс. Хотя всё было давно оплачено и деньги поступили в находкинскую таможню 12 декабря.

С уважением, Любовь Иванова

27 Декабря 2014, 22:45
87
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Любовь, скажите, пожалуйста, решение об отказе в выпуске товаров принято до 12.12 или позже? Если таможенные платежи не были уплачены на момент декларирования, таможня действительно может отказать в выпуске. Сейчас подана новая таможенная декларация? Ваш брокер как- то пытается урегулировать эту ситуацию? 

27 Декабря 2014, 23:16
87
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Любовь, какие основания были для отказа в выпуске товаров по первой ДТ? Таможенный пост должен был указать, какие требования таможенного законодательства были не соблюдены. Эти сведения Вам будут необходимы, если Вы решите взыскивать с таможенного органа убытки, понесенные Вами в связи с хранением контейнера. Сложно оценивать ситуацию, не зная, какие сведения заявлены в таможенных декларациях, в том числе, описание товаров в графе 31 ДТ. Исходя из того, что Вы написали таможенный пост сомневается в соблюдении установленных ограничений в отношении ввезенного товара. Какие претензии к описанию товара в декларации соответствия — оно не соответствует описанию товаров в графе 31 ДТ? В данной ситуации необходимо разбираться более досконально с анализом таможенных деклараций. Требуйте от таможенного брокера разъяснения ситуации с представлением всех документов, направленных им в таможенный пост и полученных им от должностных лиц таможенного поста. Переданные документы в электронном виде могут быть рас печатаны на бумажном носителе.

28 Декабря 2014, 22:11
Любовь
клиент, г. Казань

Основание было то же самое, не точность в декларации на товар ,так мне объяснил брокер. Но в самом отказе ничего такого не написано, там написано, что якобы у нас не оплачены пошлина и ндс .когда я задала вопрос "почему так написано?" , брокер сказал, что так надо, что бы не портить какую то историю, что груз задержали из за неточной декларации. В общем, что то я не понимаю что к чему. Отказ в выпуске контейнера отправляю в прикреплённом файле. У нас давно всё оплачено, причём и расходы брокера и сертификация товара.

дт 51969 отказ идт 51969 отказ ип иванов.pdfп иванов.pdf
28 Декабря 2014, 22:34
87
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

У Вас не совсем соответствует описание товаров: в графе 31 ДТ указано, что посуда не является фарфором и фаянсом, а в декларации о соответствии указано, что она выдана на посуду керамическую (фаянсовую). Есть возможность направить вторую таможенную декларацию? Поскольку данная информация является конфиденциальной, Вы можете направить ее на мой чат.

28 Декабря 2014, 22:47
Любовь
клиент, г. Казань

Второй у меня нет, брокер отправил только эту. А во второй они похоже написали посуда из тонкой керамики и теперь ждут,что на запрос таможни сертификационный центр напишет, что товар не сертифицируется . А вообще эта посуда из доломита т.е. в её составе 40% гипса, а в кодах ТНВЭД нет такого описания. И кто будет виноват в этих неточностях? Три недели не могут выяснить, что за код

28 Декабря 2014, 23:47
87
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Любовь, добрый день! Исходя из ситуации, которую Вы описали, предварительно могу сказать, что есть риски привлечения к административной ответственности за недостоверное заявление сведений в таможенной декларации. Поскольку ДТ была подана таможенным брокером, такие риски, скорее всего, могут возникнуть у него. На мой взгляд, с этим связана и первоначальная ситуация, когда был отказ в выпуске на основании отсутствия уплаты таможенных платежей при их поступлении в таможенный орган. Если дело будет возбуждено — товары могут быть изъяты.

29 Декабря 2014, 11:05
Юрист - Андрей
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 445ответов
  • 170отзывов

1. Таможня отказала в выпуске первой ДТ в связи с непоступление на счета таможни таможенных платежей.

Дату поступления таможенных платежей не счета таможни проверить легко. Обычно ден. средства поступают на счёт таможни на следующий день после 13-00.   Это система Федерального казначейства и таможня не может что-то подкрутить в дате зачисления денежных средств на счёт. При желании Вы можете сделать запрос о дате поступления денег на счёт таможни.

Если такая причина отказа была согласована между таможней и Вашим брокером как формальный признак, то потребуйте от брокера объяснения истинных причин отказа.

Учтите, что при отказе в выпуске ДТ уплаченные сборы за таможенное оформление не возвращаются. Поэтому сговор между брокером и таможней стоил Вам как миниму 4125 руб.

2. Рассказывая Вам о запросе таможни в какой-то сертификационный центр, брокер Вас обманывает.

Таможня такие запросы при проверке ДТ не делает. У них есть прямой доступ к БД деклараций соответствия и они могут легко проверить факт регистрации Вашей ДС и тех сведений, которые указаны в ДС.

Если декларируемый товар соответствует ДС, то проверка на наличие разрешительных документов проведена, если нет, то это основание для отказа в выпуске. Для такого решения никакие запросы таможне не требуются.

Но таможня может завести дело об АП в связи с представлением при декларировании недействительного разрешительного документа. В рамках расследования дела об АП может быть запрошен орган по сертификации, регистривовавший ДС.

3. У Вас есть договор с таможенным брокером. Он отвечает перед Вами за качественное и своевременное оказание услуг. Требуйте от него получение письменных пояснений о причинах отказа в выпуске первой ДТ и о текущем ходе таможенного оформления. 

03 Января 2015, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Казань

Спасибо большое за подробный ответ.

Дело как раз в том, что таможенный инспектор считает, что та декларация которую предоставил брокер и мы соответственно, не соответствует ввозимому товару.

Но вот почему он делает эти запросы, да ещё через почту России это не понятно. Мне кажется что всё это умышленное удержание. Наш груз совершенно чистый, и до китайской границы всё шло хорошо, а у нас вот так... Может быть нам запросить сертификат у китайского производителя, это поможет?

03 Января 2015, 11:49
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Не видя документов (контракт, инвойс, тех. документацию на товар) очень сложно   сказать, прав инспектор или нет и в чём он не прав.

С чем именно увязывает инспектор несоответствие:

— классификационный код ТН ВЭД

— количество, вес и стоимость товар

— применение к товару запретов и ограничений

— результаты досмотра противоречат сведениям о товаре в документах.

В любом случае, если инспектор полагает, что сведений о товара, которые указаны в ДТ и представленных вместе с ней документов, недостаточно для принятия решения о выпуске товара, то он обязан запросить недостающие сведения у декларанта (Вашей компании) и у брокера.

Это стандартная процедура. Дожимайте брокера. Брокер должен получить от выпускающего инспектора запрос на представление дополнительных документов и сведений.

03 Января 2015, 12:01
Любовь
клиент, г. Казань

Инспектор не у брокера запрашивает, а у сертиф.центра, уже второй раз.

код товара 6912 00 500, в декларации на товар написано посуда из тонкой керамики( фаянс), а брокер в таможенной декларации указывает в строке 31 " посуда не фарфоровая и не фаянсовая " , а во второй декларации вообще указывает, что сертификация не нужна и всё это без нашего подтверждения.

Кол-во товара 40 фут.контейнер. Инвойс и др.документы могу выслать персонально на электронку.

03 Января 2015, 12:50
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В 69 12 классифицируется столовая посуда:

— из грубой керамики

— из каменной керамики

— из фаянса или тонкой керамики

— прочая

Ваша посуда по факту из какого материала? 

(в ДС не смотрите, там что заявили, то они и написали)

03 Января 2015, 13:10
Любовь
клиент, г. Казань

наша посуда из доломита, такого кода нет в классификаторе, но в описании фаянса есть такие слова:

В данную подсубпозицию включаются изделия, полученные путем обжига смеси отборных сортов глины ("тонкая керамика"), иногда смешанных с полевым шпатом и с различными количествами мела (твердый, смешанный по составу, мягкий фаянс).

доломит это и есть мел. Этот код нам и брокер назвал , мы согласились , а что другое было придумать?

03 Января 2015, 14:18
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Доломит — минерал из класса карбонатов химического состава CaCO3•MgCO3; доломитом называют также осадочную карбонатную горную породу, состоящую из минерала доломита на 95 % и более

У Вас посуда из камня выдолблена?

Или всё таки доломитовая керамика?

Я не встречал нигде, что бы доломитовую керамику называли фаянсом.

Фаянсовые изделия характеризуются белым или светлого цвета изломом (слегка сероватым, кремовым или цвета слоновой кости), а тонкий фаянс — изломом разных цветов — от желтого до коричневого или красновато–коричневого. Излом, являющийся мелкозернистым, однороден; диаметр неоднородных элементов (частиц, включений, пор), представляющих структуру общей массы, должен быть менее 0,15 мм; поэтому эти элементы невидимы невооруженным глазом. Кроме того, их пористость (коэффициент водопоглощения) составляет 5 мас.% или более.

Ваша посуда соответствует такому описанию?

03 Января 2015, 14:49
Любовь
клиент, г. Казань

У нас доломитовая керамика. Под каким кодом она должна быть? Мы торгуем этим товаром уже давно, только привозили его из Москвы. Вот первый раз вышли на производителя и такая история получилась. Как быть? Мы же не везём что то контрабандное, всё совершенно чисто. Можем заказать сертификат у производителя если это поможет. В файле отправляю состав керамики.

HC14-123-HC14-123-1 (2).pdf1 (2).pdf
03 Января 2015, 22:05
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

1. Относительно классификации Вашего товара

Если Ваш товар не подходит под те характеристики, которые я указывал ранее, то его следует классифицировать как керамика прочая - 6912 00 900 0

2. Относительно декларирования Вашего товара

Контейнер уже месяц в порту и до сих пор не выпущен. Брокер Вам рассказывает довольно странные вещи: он либо не занимается декларированием Вашего товара и кормит Вас «завтраками», либо по какой-то причине не может ничего сделать, но не хочет Вам в этом признаться.

По отказу в выпуске первой ДТ он Вам признался, что решение об отказе было принято по сговору между выпускающим инспектором и этим боркером. Истинная причина отказа не соответствует, той причине, которая указана в ДТ (непоступление таможенных платежей на счёт таможни).

После отказа в выпуске ДТ брокер должен был принять меры к исправлению фактических ошибок. В зависимости от обстоятельство он это мог сделать самостоятельно или привлечь Вас к этой работе (запросить дополнительные документы и сведения о товара, сделать новую декларацию соответствия  и проч.). На это должно было уйти 3-6 дней. Поправив документы он должен был подать новую ДТ и успешно её выпустить. Собственно за это Вы ему и платите деньги.

Потребуйте от брокера полный отчёт о том, что он делал для того, чтобы выпустить Ваш товар. Выясните, подали они новую ДТ или нет:

— если не подали, то пусть объяснять Вам почему, в чём причина

— если подали, то потребуйте от них новую ДТ в формате pdf, регистрационный номер ДТ,  скрин-шоты декларантской программы со статусом проверки ДТ.

Декларант в режиме онлайн получает на свой компьютер от выпускающего инспектора всю информацию о ДТ (когда ДТ была подана, когда ДТ была зарегистрирована, какие этапы проверки проведены, на каком этапе находится проверка в настоящий момент, какие запросы инспектор направил декларанту, какие ответы декларант дал инспектору на эти запросы). Можно сделать скрин-шоты декларантской программы и передать Вам — заказчику услуг, всю информацию о ходе таможенного оформления Вашего товара.

04 Января 2015, 09:03
Любовь
клиент, г. Казань

Вот, брокер принял меры к исправлению ошибок. Он сказал, что мы ему голову морочим, что оказывается наша посуда из доломита( как будто раньше он об этом не знал, все документы у него были), а она сертификации не подлежит.

Что из доломита вообще посуду не делают. И с этими словами подал вторую декларацию, где вообще не указал сертификат соответствия. А с инспектором мы разговаривали, она говорит, что сделала запрос в сертифцентр, причём почтой России и теперь ждёт ответ, что сертификация нужна , и она не может выпустить посуду, а вдруг она опасна для здоровья. Это её слова. Что если ответ до 2-го января не придёт, то "будем возбуждаться". Это она про брокера говорит, а груз наш арестуют, а что будет дальше представить трудно.

Может заказать сертификат у производителя, это поможет?

Или у нас просто хотят законным способом отобрать товар?

Этой посудой торгует вся Россия и не только , и не один год. Даже производитель один и тот же( есть конечно и другие).

04 Января 2015, 16:38
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Как я понимаю, это всё со слов брокера. Запросите у них то, что я предложил. Тогда можно будет понять фактическое состояние дел. Кто, что и у кого запросил.

Если брокер в ДТ указал код ТН ВЭД, который не предусматривает представление разрешительных документов, то у выпускающего инспектора нет никаких оснований для запроса у ограна сертификации каких-либо сведений.

Если в ДТ указан код ТН ВЭД, который предусматривает представление для выпуска разрешительного документа, то выпускающий инспектор проверяет наличие тоакого документа, срок действия и относимость этого документа к декларируемому товару. Это он может сделать без каких-либо запросов в орган по сертификации. Всё в порядке — выпускаем, нет — не выпускаем без всяких запросов.

Пока, ситуация какая-то странная. И выпускающий инспектор, и таможенный брокер ведут себя необычно.

Попросите у брокера, пусть инспектор даст ему копию запроса. Во-первых, в какой орган по сертификации был направлен этот запрос.

Какие вопросы поставил инспектор перед органом по сертификации?

04 Января 2015, 17:21
Любовь
клиент, г. Казань

Попробую запросить, но думаю что до 12 января ничего не получится. Код он указал всё тот же и вообще декларация та же самая только в графе 44 нет ссылки на сертификат.

А когда был ещё первый отказ , транспортно-экспедиционная компания пыталась запросить у таможни хотя бы номер запроса в сертифцентр, они сказали, что эта информация внутренняя и они таких данных не дают. Пытались выяснить хотя бы был запрос или нет, в сертифцентре сказали, что запроса не было поэтому и попросили номер, но вот так...

04 Января 2015, 17:38
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Находкинсткая таможня работает в эти праздничные дни, хотя и в сокращённом составе.

Как я понимаю, повторно ДТ была подана 23 декабря, поэтому предельный срок её проверки у таможни — 2 января. Сегодня -5 января. Ваш брокер должен получить решение о выпуске или отказе в выпуске ДТ.

05 Января 2015, 12:01
Любовь
клиент, г. Казань

Я отправила запрос брокеру. Жду ответ. Проблема в том, что у нас разница во времени 7 часов. У нас московское время.

05 Января 2015, 12:05
Любовь
клиент, г. Казань

Наш брокер молчит. В транспортной компании говорят, что контейнер будет стоять в порту как минимум до 12 января, потому что решение о выпуске будет принимать начальник поста, а он сейчас отдыхает.

06 Января 2015, 11:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут