492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть имущество

Мной был передан автомобиль ВАЗ 21074 бывшему коллеге по устной договоренности за сумму 20000 т.р. По факту авто стоил минимум в 2 раза дороже (пробег 20000 т.р., идеальный кузов, один владелец по ПТС, машина все время стояла в гараже). Далее пути работы с "коллегой" разошлись, но ни копейки от него получено не было. Машиной он пользовался порядка 8 месяцев. На телефонные звонки он не отвечал. .. В полиции тоже от ворот поворот..Как выяснилось потом машину он разбил. Свидетелей того что машину я ему отдавал, и то, что он ней ездил можно набрать порядка 20 чел. Документы на машину у меня. Готов отдать все документы на авто за сумму, которую укажете. Клиент платежеспособный 100%.

27 Декабря 2014, 05:57, вопрос №669487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
154
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Поскольку нет документов о продаже авто, все документы на авто у Вас, соответственно, Вы законный владелец авто.

Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу (получите стоимость Вашего авто в случае, если машина восстановлению не подлежит, а также в случае, если докажете, что причинителем вреда был Ваш недобросовестный покупатель-здесь как раз помогут свидетели).

С уважением.

27 Декабря 2014, 06:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут