540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пенсия по инвалидности и вычет из неё

я работал частным предпринимателем ,получаю пенсию по инвалидности и из неё вычитают у меня по 40% за не уплаченные мной налоги,я не работаю чп уже 2 года ,но свидетельство не сдавал и чп не закрыто.Имеют ли приставы право вычитать 40%процентов из моей единственной пенсии по инвалидности?

27 Декабря 2014, 01:29, вопрос №669438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
500
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
ООО "Альтернативные Финансы", г. Москва

я не работаю чп уже 2 года, но свидетельство не сдавал и чп не закрыто.

Всё абсолютно законно, пока чп у вас ОТКРЫТО.

Раз чп открыто — требуется уплачивать установленные законом налоги и сборы в соответствующие органы…

28 Декабря 2014, 01:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегами, пока не закрыто ЧП — будут и дальше взимать. Срочно подавайте заявление о закрытии.

Удачи Вам!

28 Декабря 2014, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут