84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите советом

добрый вечер. Я являюсь владельцем автомобиля с марта 2014г. Прав у меня нет. Страховка пока не оформлена. Машиной пользовался родственник. Но в данный момент возвращать не собирается. Могу ли я подать на угон.

С уважением к вам, Галина

26 Декабря 2014, 22:58, вопрос №669379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я подать на угон.

Галина

Можете, но он у Вас ее не угонял, Вы сами отдали. Подайте иск в суд об истребовании из чужого владения.

Успехов.

26 Декабря 2014, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь Андреевич
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва

Галина, это будет квалифицироваться как ложное обвинение в преступлении (ст.306 УК РФ). Вам следует в гражданско-правовом процессе истребовать автомобиль из чужого незаконного владения, при этом в обеспечении исковых требований заявлять ходатайство об аресте автомобиля. Будут вопросы, обращайтесь.

27 Декабря 2014, 04:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут