476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед увольнением

Перед увольнением по собственному желанию работодатель заставляет взять отпуск, так как экономит на компенсациях за неиспользованный отпуск. Мне он не нужен. Хочу просто получить полную компенсацию и уволиться. Как поступить?

26 Декабря 2014, 22:37, вопрос №669363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

Вы обязаны идти в отпуск лишь в случае если сейчас непосредственно у Вас должен быть отпуск по графику отпусков, т.к. график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ). В противном случае, Вы не обязаны брать отпуск. Пишите заявление, через 14 дней получайте расчет и трудовую книжку. В соответствии со ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если работодатель нарушает трудовое законодательство, можно на него обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.

26 Декабря 2014, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый вечер

Мне он не нужен. Хочу просто получить полную компенсацию и уволиться. Как поступить?

Евгений

Не писать заявление о предоставлении отпуска, если он у вас не стоит по графику.

Если всё же работодатель отправит вас в отпуск — пишите жалобу в инспекцию по труду.

26 Декабря 2014, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

работодатель заставляет взять отпуск, так как экономит на компенсациях за неиспользованный отпуск.

Евгений

Не понимаю, каким образом можно на этом сэкономить, если отпуск подлежит оплате...

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и  среднего заработка.
При увольнении — если работник напишет заявление о предоставлении ему неиспользованных отпусков -  отпуска могут предоставляться или нет исключительно по усмотрению работодателя

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается
денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

26 Декабря 2014, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут