8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли завести дело, если потерпевший не обратится в полицию?

Здравствуйте, у меня случилась очень неприятная ситуация.

Недавно был со своей девушкой в гостях у бывшей одногруппницы и ее парня. Этот парень перепил и набросился на меня с кулаками я начал отбиваться и случайно ударил свою девушку ,которая стояла рядом. Одногруппница и парень который на меня набросился сказали маме моей девушки, что я ее умышленно избил , причем моя девушка и сама говорит что все вышло случайно , но ее мама ее не слушает.У моей девушки рассеклась бровь и ее положили в больницу на пару дней, а ее мама сказала что меня засудит, хотя девушка говорит что заявления писать не будет. Могут ли завести дело в даноой ситуации и что мне посоветуете делать?

Показать полностью
, Артем,
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Девушка совершеннолетняя?

1
1
1
1

Зря :) 

Если совершеннолетняя, то её мама ни при чём. Если нет, то заявление она написать может как законный представитель, но это не уголовное дело.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент

А можно пойти в полицию и девушке написать бумагу чтобы не заводили дело?

Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Могут возбудить уголовное дело при наличии показаний потерпевшей из которых будет четко видно что ей причинен вред здоровью умышленно

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент

То есть могут завести дело даже если она не хочет этого?

Могут возбудить уголовное дело при наличии показаний потерпевшей из которых будет четко видно что ей причинен вред здоровью умышленно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014