Здравствуйте, Виктория!
Чтобы стать собственником доли в ипотечной квартире, нужно быть созаемщиком по кредитному договору.
Но поскольку Вы пока не работаете, то стать стороной кредитного договора Вы не можете.
если в дальнейшем мы поженимся, то можно будет оформить меня как 2-го собственника или нет?
Виктория
Вот когда Вы вступите в брак и будете выплачивать кредит уже за счет совместных средств, Вы можете уже претендовать на долю в этой квартире.
Но не на половину, а ровно на столько, сколько будет стоить доля, равная половине суммы кредита, выплаченной за период брака. То есть, как Вы понимаете, стать долевым собственником Вы сможете только после погашения ипотеки.
Удачи!