124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Экспертиза документов в апелляционном суде

Здравствуйте!

Ответчик-организация выиграла суд у истца-уволенного работника, основывая свои доводы на сфальсифицированных документах.

В суде говорилось о возможной фальсификации документов ответчиком, но в протоколе судебного заседания это не отражено.

Подскажите, пожалуйста, как убедить апелляционный суд провести экспертизу сфальсифицированных документов?

Спасибо!

26 Декабря 2014, 22:10, вопрос №669338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ходатайство о проведении экспертизы заявитте на основании ст35 и 79 и 96 ГПК РФ

26 Декабря 2014, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Подскажите, а как быть с этим: "если в суде первой инстанции истец не заявлял о приобщении к делу результатов почерковедческой экспертизы, он не имеет право при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции требовать приобщения новых доказательств. При заявлении ходатайства о приобщении результатов экспертизы к материалам дела суд обязан отказать в его удовлетворении."

26 Декабря 2014, 22:31
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ходатайство о проведении экспертизы заявитте на основании ст35 и 79 и 96 ГПК РФ

26 Декабря 2014, 22:33
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы не можете представлять в апелляционную инстанцию доказательства которые могли представить в суд 1 инстанции

26 Декабря 2014, 22:34
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите, пожалуйста, как убедить апелляционный суд провести экспертизу сфальсифицированных документов?

Андрей

Заявляйте о фальсификации доказательств и требуйте провести экспертизу.

Успехов.

26 Декабря 2014, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут