Лишен прав

лишен прав управления авто по н/с 23.09.2011г на срок 1год 6 месяцев.постановление получил.Попадаюсь опять 29.12.2011г.Уточняю у судьи о суммирование срока,он ответил что срок просто начинается заново 1 год 6 месяцев. постановление получил.В июне 2012г совершаю наезд на пешехода.Назначают срок 1 год лишения прав.Уточнил на заседание у судьи как будет проходить срок.Он ответил после истечения предыдущего срока 1год 6 месяцев начнется новый 1 год.В итоге 2 года 6 месяцев. Срок прошел. пошел получть права в гаи.там мне говорят что они суммировали все три срока(4 года).как разобраться кто прав кто нет???

Уточнение от клиента

суммируются ли сроки лишения прав в данной ситуации?

, Игорь, снт. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте.

Срок суммируется. Все сроки складываются. Каждый срок начинается после истечения предидущего.

Да. Если Вы будучи лишенным управляли ТС, сроки суммируются.

Игорь
Клиент, снт. Самара

спасибо!тогда такой вопрос...у меня первое постановление сентябрь 2011г-лишен на 4 года,получается получать права в сентябре 2015. в ГАИ говорят , что срок кончается в январе 2016г.что делать?кто допустил ошибку?куда обратиться?