8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Могут ли не дать отпуск полностью, если отработала только полгода и хочу перейти на новую работу?

Я работаю в детском саду воспитателем с ноября месяца. В соответствии с нынешними положениями нашего Трудового кодекса (насколько я это знаю), просить отпуск я имею право уже через полгода после того, как устроилась на эту работу. Выходит, уже в мае. Сейчас у нас все пишут заявления на отпуска. Я тоже написала. На июль.

Но проблема еще в том, что я после выхода из отпуска еще хочу перевестись на работу в другой районный детский садик. К сожалению, так получилось, что мое руководство тоже в курсе об этих моих планах. Очень я волнуюсь, в связи с этим дадут ли мне весь отпуск в полном объеме или только частично, из-за того, что я еще не отработала в детском саду полный год? Бывает ли, что не дают полный отпуск в таких случаях?

02 мая 2012, 13:06, Галина, г. Омск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Отпуск Вам дадут пропорционально отработанному времени, т.е. в пределах 8-месячного срока ( с ноября 2011г. по июль 2012г.).

02 мая 2012, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно Трудовому кодексу статье 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом вы так же имеете право на отпуск пишите заявление обязательно и вам должны предоставить отпуск, в ином случае вы можете обжаловать непредоставления отпуска.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

С Уважением.

02 мая 2012, 13:26
0
0
0
0
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

Положения Трудового кодекса

Статья 122

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Статья 123
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.


Статья 125
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, Вашим работодателем до начала 2012 года должен быть утвержден график отпусков. В данном графике указывается когда у Вас будут отпуска в течении года и их продолжительность Если в данном графике ваш отпуск отнесен на июль в полном объеме, то соответственно работодатель будет обязан предоставить Вам отпуск в полном объеме.

В любом случае, разделение отпуска на части возможно лишь по согласованию с работником. Поэтому, пишите заявление и требуйте предоставления отпуска в полном объеме.

02 мая 2012, 13:32
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Вам дадут две недели отпуска, т.е. половину и на этом все. Полный отпуск Вам и не положен.

02 мая 2012, 13:43
0
0
0
0
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вам могут предоставить полный отпуск, как отметили мои коллеги, но в этом случае при увольнении из причитающегося Вам окончательного расчёта будет удержана сумма за неотработанный отпуск (пропорционально не отработанному времени).

Вы можете заранее обговорить данные моменты с вашим руководством.

02 мая 2012, 17:04
0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

- Дадут ли мне весь отпуск в полном объеме или только частично, из-за того, что я еще не отработала в детском саду полный год?

На полный отпуск Вы расчитывать не можете. Отпуск будет предоставлен пропорционально отработанному времени. Для этого Вам необходимо написать Заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением (возможно с фразой "в порядке перевода").

Таким заявлением убъете сразу несколько зайцев. Во-первых получите отпуск, а не компенсацию за него при увольнении, во-вторых, днем увольнения будет день отпуска, в-третьих, если у вас будет письменное приглашение нового работодателя, то можно указать в заявлении об увольнении в порядке перевода. В этом случае новый работодатель не имеет права отказать в заключени трудового договора (чтобы не получилось, что там уволились, а на новое место не устроились).

В соответствии со ст. 334 Трудового кодекса РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
В соответствии с Правилами об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169 (да-да, они ещё действуют!) каждый работник, проработавший у данного нанимателя не менее 5 1/2 месяцев, имеет право получить очередной отпуск.
Возможны случаи, когда работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил отпуск. В этих случаях при расчете наниматель вправе из заработной платы произвести удержание за неотработанные дни отпуска.
Т.е. Вам обязаны предоставить отпуск пропорционально отработанному времени: 42 дней/12 месяцев = 3,5 дня отпуска за каждый месяц работы, включаемый в стаж, дающий право на получение отпуска.

Успехов Вам!

02 мая 2012, 18:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели?
Здравствуйте! У меня с 10 числа отпуск. Приказ уже пришёл. Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели? Спасибо
06 марта 2020, 05:42, вопрос №2706453, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работодателя
Могу ли я дать отпуск в зимнее время работнику, имеющему на иждивении ребенка-инвалида?
Могу ли я дать отпуск в зимнее время работнику, имеющему на иждивении дитя-инвалида до 18 лет, за грубое нарушение - появление на работе в нетрезвом виде?
25 октября 2019, 13:12, вопрос №2563755, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не дать учебный отпуск?
Поменяла фамилию недавно. Справка вызов на сессию пришла на девичью фамилию. Могут ли не дать учебный отпуск и на какую статью можно сослаться, чтобы дали УО?
18 августа 2019, 06:01, вопрос №1484141, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мне дать справку-вызов, если я учусь очно и работаю официально?
Могут ли мне дать справку вызов если я учусь очно и работаю официально? ! У меня нет возможности часто посешать пары так как расстояние от работы до места учебы 3000 км!
27 сентября 2018, 08:07, вопрос №2117618, Василий, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне дать отпуск перед декретом и сколько дней?
Трудоустроена я на работу в июле 16 года,4 мая 18 года я ухожу в декретный отпуск,в феврале 18 года я отгуляла 2 недели отпуска. Могут ли мне дать отпуск перед декретом и сколько дней? Ежегодный положенный отпуск у нас 28 календарных дней.
13 марта 2018, 09:36, вопрос №1933080, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2012