108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Долговая расписка

Я написал бывшей супруге расписку на 20000 т.р не заверенную ни в присутствии свидетелей. Являеться ли она доказательством в суде?

26 Декабря 2014, 19:29, вопрос №669167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да является на основании ст153 и 160 ГК РФ и ст71 ГПК РФ

26 Декабря 2014, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил. Если расписка написана Вами собственноручно и подписана, то она может быть использована в суде в качественного письменного доказательства.

26 Декабря 2014, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ваша расписка написанная собственноручно является доказательством. Нотариальное удостоверение не требуется, подтверждения свидетелями тоже.

26 Декабря 2014, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут