Штраф гибдд
штраф был 1.5 года назад я о нем не знал исполнительных листов,заказных писем не получал,подпись нигде не ставил,позвонил пристав и потребовал оплатить штраф,если не оплачу,заблокирует счета,имеет ли он право на эти действия?не прошел ли срок давности?
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. А до тех пор судебный пристав-исполнитель может взыскать с водителя неуплаченный штраф (в добровольном порядке в размере штрафа, в принудительном плюсом ко штрафу 7%, но не менее 500руб.).