140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Премия по тогам года

Здравствуйте! Ситуация такая... Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года? На вопрос почему нет премии ему ответили: кто как работал так и получил.

26 Декабря 2014, 19:09, вопрос №669138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валико
112
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Согласно сложившейся судебной практики по поводу выплат премий по итогам года, выплата премий является поощрительной формой оплаты труда. Порядок установления и условий выплат таких премий регулируется работодателем. В Вашем случае, подозреваю (нет «на руках» положения о премировании), что одним из условий выплат ежегодной премии является отсутствие дисциплинарных взысканий. В таком случае, если Ваш муж не согласен с дисциплинарным взысканием, то надо обжаловать действия работодателя и совместно просить признать за ним право на получении премии за год.

27 Декабря 2014, 02:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут