368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата больничного листа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста оплачивается ли больничный лист на санаторно-курортное лечение больного туберкулезом. 5 месяцев пролечилась в стационаре, предложили путевку примерно на месяц, отпуск есть 36 дней не отгуленный .хотелось бы ,чтобы больничный оплатили, и отпуск сохранился. Возможно ли это?

26 Декабря 2014, 18:45, вопрос №669123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно п.5 ст. 5Фз № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.  Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

5) долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях.

Согласно п.2 ст. 6 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

2. При долечивании застрахованного лица в санаторно-курортной организации, расположенной на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условияхпособие по временной нетрудоспособности выплачивается за период пребывания в санаторно-курортной организации, но не более чем за 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом).

В Вашем случае санаторно-курортное лечение оплачивается более 24-х дней. Отпуск отгуляете после санатория.

Всего Вам доброго, С наступающим Новым годом!

28 Декабря 2014, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут