588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать в суде?

Написали заявление в банк на предоставление кредитных каникул(в связи с рождение ребенка),сейчас банк требует вернуть весь долг...назначена беседа в суде...

в кредитном договоре допущена ошибка в отчестве,как быть?

26 Декабря 2014, 18:10, вопрос №669088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Кредитные каникулы предоставляются банками на основании условий, которые заранее согласованы в заемщиком и утверждены в конкретном банке.

Из Вашего вопроса не ясно кто именно подал исковое заявление в суд, по каким основаниям, каковы требования?

Отчество необходимо исправить, т.к. гражданские права и обязанности физические лица приобретают от своего имени, в которое включены фамилия, Имя и отчество. Пойдайте в банк заявление об исправлении опечатки в договоре.

26 Декабря 2014, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1.Готовить отзыв на исковое заявление на основании ст35 и 131 ГПК РФ и предоставлять в суд

2. Просить суд о применении ст333 ГК РФ-снизите пени и штрафы

3.Тяните рассмотрение дела-потом обжалуйте решение а потом подайте заявление по ст203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения

Удачи!!!

26 Декабря 2014, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы получили копию искового заявления, то прочитайте его — на чем банк основывает свои требования. Обычно это просрочка платежей по кредиту. Если это так, а вы не допускали просрочек, и оплачивали кредит в соответствии с условиями договора и соглашения о предоставлении «кредитных каникул», то вам необходимо будет доказать это. Почитайте перед беседой копию иска, свой кредитный договор, будьте готовы рассказать судье обстоятельства дела. Беседа — не судебное заседание, на ней решение вынесено не будет. Она носит подготовительный характер. Ошибка в отчестве не будет являться препятствием ко взысканию с вас задолженности, ведь вы оплачивали кредит, согласны, что заключили его с банком. Суд скорее всего признает это несущественным обстоятельством.

26 Декабря 2014, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут