540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Завещание доли отца в квартире сыну

здравствуйте! ооочень меня интересует. дед поделил квартиру на доли на семью сына,моего отца.нас в семье 4 с дедом 5,получается у каждого по 1/5 доли,но свою долю он завещал сыну,но кроме него еще у деда есть 2 дочки,что будет с квартирой после смерти деда? являются ли дочери претендентами на квартиру?

26 Декабря 2014, 17:33, вопрос №669054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если имеется официально оформленное завещание то дочки не могут претендовать на долю деда, при условии что они не являются недееспособными.

С уважением Александр 

26 Декабря 2014, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Не совсем понятно — каким образом дед поделил квартиру? Подарил на семью вашего отца каждому по 1/4 доли? Если так, то 1/5 доля, завещанная сыну после смерти деда ему и достанется, в случае, если дочери не будут являться к тому времени нетрудоспособными наследниками (пенсионерами, инвалидами). В этом случае они могут претендовать на не менее половины того, на что бы они рассчитывали при наследовании по закону.

26 Декабря 2014, 17:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут