140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ипотека и банкротство

У меня ипотека в одном банке, валютный кредит в другом. Залогов и гарантов по валютному кредиту нет. Он был оформлен раньше, чем ипотека. Могут ли забрать ипотечную квартиру, если я объявлю себя банкротом по валютному кредиту? Ипотеку я плачу.

26 Декабря 2014, 17:06, вопрос №669023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6602
ответа
2701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

квартиру у вас не заберут, если вы будете за нее платить. На данный момент она в залоге у другого банка, поэтому ни у кого нет прав на залоговое имущество, кроме Залогодателя. Но, если с вас взыщут сумму валютного кредита, то приставы могут наложить арест на ваши счета в банке, где у вас квартира, следовательно платить будет невозможно, начнутся просрочки и в результате Залогодатель может в судебном порядке потребовать удовлетворения за счет квартиры. Хотя даже из такой ситуации есть выход: и кредит можно платить и квартиру сохранить. Банкротом себя объявить пока не можете, т.к. закон вступит в силу только с 01.07. 2015 г. 

26 Декабря 2014, 17:15
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут