484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общедомовые Счетчики

За чей счет должен быть установлен общедомовой счетчик на воду и тепло, в доме, в котором все жильцы являются собственниками?

26 Декабря 2014, 17:02, вопрос №669018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия!

На Ваш вопрос сообщаю, что установление коллективных приборов учета осуществляется за счет средств собственников помещений (п.п. 5 и 12 ст.13 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009г. №261-ФЗ).

Расходы на установку на основании решения общего собрания собственников помещений включаются в плату за содержание и текущий ремонт.

С уважением, Виталий Иванов.

26 Декабря 2014, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут