360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерен ли штраф за не уплату налога?

Я в 2010 году находился по безработице и решил открыть свое дело зарегистрировал ИП но буквально через неделю почувствовал себя плохо и мне пришлось ИП ликвидировать я сделал все что от меня требоволось заплатил все налоги что требовали. Декорацию мне составило юридическое лицо, которая этим занимается в нашем городе, замечу город не большой и спустя год в августе мне приходит письмо с налоговой где сказано что декларация не правильно оформлена я обратился к другому человеку в другом городе где мне составили новую декларацию, я ее сдал и мне сразу вручили штраф в размере 1000 руб. Я как человек законопослушный оплатил его. У меня вопрос правильно со мной поступили или я опять как л.....х оказался?

09 Января 2012, 09:25, вопрос №669 Александр
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Первый "оформитель декларации" оказал Вам некачественную услугу - поступил неправильно.

Второй оформил декларацию правильно - поступил правильно.

Если налоговая оштрафовала Вас за несвоевременную подачу декларации, а Вы подали ее своевременно - поступила неправильно.

Если оштрафовали по другим основаниям - уточните за что и решите сами - правильно или нет.

09 Января 2012, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25