424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автомобиль в собственности

Мы с моим бывшим парнем покупали автомобиль за его деньги,оформил на меня,расписки о том,что он платил не имеется. Могу ли я забрать автомобиль себе,так как он отказывается переписывать его на себя. И как я могу вернуть автомобиль,если бывший парень скрывается от меня.

26 Декабря 2014, 16:38, вопрос №668998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

юридически вы являетесь его собственницей, так что авто должно принадлежать именно Вам.

если вы утратили возможность им распоряжаться, то подавайте иск об истребовании авто из чужого незаконного владения.

кроме того можно подать заявление в полицию о розыске авто.

26 Декабря 2014, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я забрать автомобиль, если он отказывается его переписывать на себя.

Яна

Можете, формально Вы владелица авто.

каким способом, если он скрывается от меня и все документы на автомобиль у него.

Яна

Можно восстановить документы на авто, как утраченные, можно через суд истребовать имущество из чужого владения, можно подать авто в утиль.

Успехов.

26 Декабря 2014, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут