152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вышел конфликт с работодателем. Хочет уволить меня за 2 опоздания на 1 час совершенные за 1 неделю

Вышел конфликт с работодателем. Хочет уволить меня за 2 опоздания на 1 час совершенные за 1 неделю. Конкретного места работы у нас нет. Так же нет конкретного времени начала работы. Мы ремонтируем, настраиваем компьютеры, принтеры.

Есть конкретный срок в который мы должны уложится (8 часов).

Он мне позвонил и сказал езжай завтра в 9. Подъехать к 9 у меня не получилось, я приехал к 10. На работе это никак не отразилось. Имеет ли он право уволить меня по статье?

Попросил (не письменно) предоставить ему объяснительную.

26 Декабря 2014, 16:31, вопрос №668992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сейчас одним приказом Вас уволить не может.

А если проконсультируется — ему подскажут такой вариант:

1. За первое опоздание объявить Вам выговор;

2. За второе опоздание — уволить за систематическое нарушение трудовых обязанностей.

26 Декабря 2014, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Согласно трудовому кодексу «Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности».

Это к вопросу о том, установлено ли Ваше рабочее время или нет. Есть ли у Вас трудовой договор, что в нем написано? Посмотрите эти пункты (копия должна быть у Вас на руках, в противном случае запросите ее у работодателя, в отделе кадров).

Режим гибкого рабочего времени также определяется соглашением между работником и работодателем: «При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.»

Оснований для одностороннего расторжения трудового договора со стороны работодателя (ст. 81) нет.

Однако потребовать с Вас объяснительную начальник вправе.

Советую Вам все же предоставить объяснения, принести свои извинения для устранения конфликтной ситуации.

Для избежания повторения подобной ситуации обсудите с работодателем возможность установления гибкого графика работы и закрепите это письменно.

26 Декабря 2014, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут