8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил авто, а на него наложен арест

Здравствуйте.

Купил автомобиль Мазда-3 (2007), 27 марта 2014 г., в г.Кирове у частного владельца, сам я с г.Ухта, Респ.Коми. По определённым, в том числе и независящим от меня причинам, зарегистрировать его в ГАИ г.Ухта смог только сегодня, спустя 9 мес. Вернее смог собраться: время, документы, деньги и т.д. Всё собрал, всё заплатил, застраховал... отдал документы в ГАИ, а мне там сказали, что на данное авто судом г.Киров наложен запрет на регистрацию или ограничение. В общем, в регистрации мне отказали. Сказали: ищи бывшего владельца, решай проблему.

Вот собственно я к вам с этим и обращаюсь: что мне делать? как теперь регистрировать автомобиль? Ко мне-то суд Кирова никаких претензий не имеет. С продавцом этим что теперь делать, что можно ему предъявить (если он вообще станет со мной общаться)?

Там на одном из документов, что я вам отправил, снизу есть пометочка "время загрузки в БД 04.12.2014". Т.е. я так понимаю, что ограничение на регистрацию было наложено уже после его продажи...

Помогите пожалуйста.

продавец: https://vk.com/id33627600

Показать полностью
  • Договор купли-продажи
    .jpg
  • Выписка из ГАИ
    .jpg
, Дмитрий, г. Ухта
Владимир Икрянов
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В установленные 5 суток вы не поставили автомобиль на учет и в базах данных он числился как собственность первого хозяина. По каким-то причинам на его имущество был произведен арест, в том числе и автомобиля.

Теперь вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении права собственности, для последующего снятия ареста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014