Купил авто, а на него наложен арест

Здравствуйте.

Купил автомобиль Мазда-3 (2007), 27 марта 2014 г., в г.Кирове у частного владельца, сам я с г.Ухта, Респ.Коми. По определённым, в том числе и независящим от меня причинам, зарегистрировать его в ГАИ г.Ухта смог только сегодня, спустя 9 мес. Вернее смог собраться: время, документы, деньги и т.д. Всё собрал, всё заплатил, застраховал... отдал документы в ГАИ, а мне там сказали, что на данное авто судом г.Киров наложен запрет на регистрацию или ограничение. В общем, в регистрации мне отказали. Сказали: ищи бывшего владельца, решай проблему.

Вот собственно я к вам с этим и обращаюсь: что мне делать? как теперь регистрировать автомобиль? Ко мне-то суд Кирова никаких претензий не имеет. С продавцом этим что теперь делать, что можно ему предъявить (если он вообще станет со мной общаться)?

Там на одном из документов, что я вам отправил, снизу есть пометочка "время загрузки в БД 04.12.2014". Т.е. я так понимаю, что ограничение на регистрацию было наложено уже после его продажи...

Помогите пожалуйста.

продавец: https://vk.com/id33627600

  • Договор купли-продажи
    .jpg
  • Выписка из ГАИ
    .jpg
, Дмитрий, г. Ухта
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В установленные 5 суток вы не поставили автомобиль на учет и в базах данных он числился как собственность первого хозяина. По каким-то причинам на его имущество был произведен арест, в том числе и автомобиля.

Теперь вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении права собственности, для последующего снятия ареста.