140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Субсидии по возмещению убытков на услуги бани

В нашем районе была одна общественная баня, индивидуальный предприниматель открыл еще одну общественную баню, может ли он рассчитывать на субсидии по возмещению разницы в цене как и баня номер 1, или ему могут отказать т.к. районное собрание депутатов неустонавливало для него тарифы на услуги бани

26 Декабря 2014, 15:56, вопрос №668942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.03.2014 N 132 «О предоставлении в 2014 году субсидий в целях возмещения затрат по оказанию услуг банного хозяйства» утвержден Порядок предоставления в 2014 году субсидий в целях возмещения затрат по оказанию услуг банного хозяйства.

Условиями предоставления субсидий являются:

оказание банных услуг по стоимости банных услуг согласно приложению к настоящему Порядку;

бесплатное предоставление банных услуг детям до 7 лет;

наличие банных отделений первого и(или) второго разрядов;

оказание банных услуг один раз в неделю в соответствии со стоимостью банных услуг для льготного дня в банных отделениях второго разряда, а также в банных отделениях первого разряда в банях, не имеющих банных отделений второго разряда;

ведение раздельного учета доходов и расходов от оказания банных услуг по стоимости согласно приложению к настоящему Порядку, стоимости банных услуг по коммерческим ценам и прочим услугам;

документальное подтверждение затрат;

наличие согласия получателей субсидий на осуществление исполнительными органами и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий;

возврат получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором о предоставлении субсидий (далее — договор), остатков субсидий, не использованных в установленный договором срок;

отсутствие у получателей субсидий задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.
Для получения субсидий претенденты на получение субсидий представляют в исполнительные органы заявление на предоставление субсидий  в следующем порядке:

Претенденты на получение субсидий, местом нахождения которых являются территории Колпинского, Петродворцового или Пушкинского районов Санкт-Петербурга, подают заявления в администрации указанных районов Санкт-Петербурга соответственно (п.6.1. Порядка).

Претенденты на получение субсидий, не указанные в пункте 6.1 настоящего Порядка, подают заявления в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.
С уважением, Федоров Денис!

26 Декабря 2014, 17:22
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Извините немного уточню баня находится в районе Ленинградской области, а не в городе. В районе есть постановление о предоставлении субсидий по возмещению убытков бани юридическим лицам. Нарушается ли закон предоставляя субсидии одной бане, а другой нет . Ведь предпринимателю районное собрание депутатов не устанавливало тарифы на услуги бани.

26 Декабря 2014, 19:59
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Подскажите, что за район Ленинградской области или скиньте ссылку на постановление. 

26 Декабря 2014, 22:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут