Доверенное лицо -т.е.адвокат требует 50% от выплат за гибель сына на железной дороге

договор я не подписывал дал только доверенность .Адвокат и суд находятся в другом городе. После решения суда адвокат забрал исковое заявление себе и требует 50% от положенных выплат. До этого мы не встречались я несколько раз просил договор где хотел узнать условия договора но ничего не получал.Он со мной ни разу не общался я его в глаза не видел вся связь была через его помощницу,которая ни вкоем случае не давалаи его телефон. Получается что меня обманули,сыграли на моем горе .В результате я не могу без адвоката получить ОАО железные дороги присужденные судом 100 т.руб .Я считаю что на лицо чистое мошенничество. Посоветуйте что можно предпринять ,у меня есть полгода на подачу аппеляционной жалобы

, Владимир,
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Вам нужно обратиться в суд за исполнительным листом. Если не можете прийти в суд, можете направить заявление по почте, в котором попросить выдать исполнительный лист и направить его по почте в ваш адрес.

После чего подать исполнительный лист для принудительного взыскания в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика (можно тоже по почте).