Здравствуйте моего племянника осудили по 163 ч 3

Здравствуйте моего племянника осудили по 163 ч 3. На момент преступления было 16 лет. Судья дала 3.6 общего режима, и на суде не приняла во внимание...

никаких смягчающих обстоятельств кроме возраста. Мой племянник обвиняется по одному эпизоду (потерпевший отдал 30 тыс рублей подельнику, он же их и требовал с потерпевшего, а не мой племянник). Доказательством всего этого эпизода служат телефонные разговоры и выступления подельника на суде, который сотрудничал со следствием. Наш адвокат пытался переквалифицировать часть 3 в часть 2, но ничего не получилось. Подана жалоба в течение 10 дней после приговора. Подскажите пожалуйста, кому и куда еще можно подать жалобу, для смягчения приговора, потому что я считаю, что это не его статья.

, Елена Людвиковна, г. Арсеньев
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Никаких других жалоб на приговор, кроме апелляционной, на данном этапе не предусмотрено.

Мой совет как адвоката: не мешайте адвокату, не занимайтесь самодеятельностью, это вредно для дела, поверьте

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена Людвиковна.

Укажите по каким пунктам ч.3 ст. 163 УК РФ осужден Ваш племянник?