Мне не дают справку с жкх

мне не дают справку с места жительства за задолженность по квартплате имеют ли право на это жкх?если нет то куда обращаться?

, алеся, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Муниципальная услуга по выдаче справки не может быть связано с наличием задолженности.

Рекомендую обратиться руководителю организации с письменным заявлением.

Если вопрос не решиться — написать жалобы в местную администрацию и районную прокуратуру

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте,

Не выдать вам справку из-за накопившейся задолженности  по коммунальным платежам вам не имеют права.

Обратиться с жалобой на действия работников ЖКХ нужно в прокуратуру того района,  где находится ЖКХ.

Можно с заявлением письменным, но можно пожаловаться и устно.

Повсеместно работники ЖКХ и паспортного стола не выдают и выписок из домовой книги при имеющейся задолженности, однако вопрос решается быстро при обращении в прокуратуру.

С уважением, Надежда

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой к руководителю организации или в прокуратуру. Это неправомерно.