8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники обманули.Как вернуть деньги,чтобы сейчас купить такую же кухню?

Здравствуйте,я 18.10.2011 года заказала кухню за 63 тыс.рублей.Заплатила по договору 44 тыс.руб....В результате в конце 2013 года был уголовный суд,где присудили только эти же 44 тыс.,ни неустойки,ни морального вреда.Сказали,что в уголовн.суде присужд.только фактическую сумму.Я по сей день получила около 15 тыс.(ответчик работает официально.зарплата 50-60 тыс.,платит элементы на 1 реб.)Сейчас такая кухня,именно,как я заказывала с крашенными фасадами стоит 160 тыс.Могу ли я добиться,доказать,что если даже он мне выплатит 44 тыс.,это не 70% от 160 тыс.И что я могу купить??Я когда заказывала ,была в декретном .Три года уже живём без кухни и без денег.Помогите пож-та.

Показать полностью
, Виктория, г. Череповец
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

  Вам правильно пояснили, неустойку и моральный вред необходимо взыскивать в рамках гражданского судопроизводства

0
0
0
0
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. В суде Вы вправе потребовать убытки в виде разницы стоимости кухни, которую Вам не изготовили, неустойку за неисполнение Ваших требований в добровольном порядке, моральный вред и штраф в размере 50% от всех сумм, взысканных судом.

От уплаты государственной пошлины Вы освобождаете. Иск нужно подавать в городской суд на Луначарского, 51.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2014