Уголовный штраф

Меня осудили по статье 116 ч 1 ,наказание штраф, оплатила,работала воспитателем в детском саду,Могу ли я работать по этой же профессии или уже нет?

, Ольга, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, вы не сможете работать в детском саду на основании ст. 351 ТК РФ «…К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних… не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость…за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности…»
А статья 116 УК РФ (Побои) по которой Вы были осуждены, вне зависимости от степени понесенного наказания подходит под данный запрет.