Право собственности

Добрый день! Я приобрел квартиру в ипотеку, через полгода собираюсь жениться и прописать жену в квартире. Подскажите, после прописки право собственности на данную квартиру делится пополам?

, Павел, г. Чита
Уточнение от клиента

Всем спасибо за ответы!

Регистрация по месту жительства (прописка) на режим собственности не влияет, а является актом, удостоверяющим место жительства гражданина.

То есть сама по себе прописка никаких имущественных прав для Вашей будущей супруги не порождает.