8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ОШМ

Добрый день. В 2011 вывели в распоряжени командира в связи с сокращением должности, был написан рапорт на согласие на увольнение по ОШМ после предоставления жилья в собственность. Уволили 10.03.2013 не сообщив при этом ни предполагаемую дату увольнения ни сам факт увольнения и исключения из списков части. Узнал случайно через месяц когда не пришло очередное ДД. Жильём обеспечили, вещевое имущество не выдали, отпуск за 2013 год не предоставили, обходной лист не подписывал. Согласие на исключение из списков части без обеспечения всеми видами довольствия не давал. Лист беседы подписал пустой в виду "загруженностью делами" начальника отдела кадров. На все вопросы НОК качает головой и отвечает "незнаю". Куда можно обратиться и каковы мои шансы. Заранее благодарен за ответы.

Показать полностью
, Евгений Паёлов, г. Москва
дмитрий княгинин
дмитрий княгинин
Юрист

Евгений день добрый!

В Вашей ситуации ( как вы пояснили) командование воинской части нарушило все ваши права как военнослужащего! В 3х месячный срок (с момента когда Вам стало известно о нарушенных правах)  можете обратиться в суд.

С уважением Анатолий!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.04.2013