Авария,в которой пострадало физическое лицо

В результате аварии,в которой виноват водитель машины А,пострадал пассажир машины Б(перелом руки).Что грозит водителю машины А?

Прошу ответить подробно и как можно быстрее

Большое спасибо

, Дан,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что грозит водителю машины А?

Дан

Наказание зависит от степени вреда здоровью.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Успехов.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Водитель машины А должен будет выплатить пассажиру компенсацию вреда здоровью (затраты на лечение).