8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходное пособие при сокращение (отработал 2 месяца)

Здравствуйте, отработал 2 месяца, 1 месяц стажировка (с мин окладом без премии) + 1 месяц (оклад +премия), фирму расформировывают (по идеи должны сократить), должны мне заплатить выходное пособие и если да, то как рассчитывается это пособие, должны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Алексей! Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. Размер пособия исчисляется исходя из Вашего среднего заработка и равен в соответствии со ст.178 ТК РФ его однократному размеру. Кроме того, если Вы не трудоустроитесь после увольнения, Вам также будет выплачиваться среднемесячный заработок, но не более чем в течение 2 месяцев после увольнения. При этом учитывается выходное пособие при увольнении.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

При этом вам должны сделать расчет пропорционально отработанному времени, и компенсацию за отпуск, но учитывая ваш трудовой стаж в этой организации, компенсация будет крайне незначительная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 25.12.2014