320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать

Я подала на алименты.Муж пол года уже не платит.Мои дальнейшие действия?могу ли я поинтересоваться как протекает процесс взыскания?

16 Апреля 2013, 13:31, вопрос №66806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можете — обратитесь к приставу исполнителю по Вашему делу и ознакомьтесь с материалами и произведенными действиями по исполнительному производству.

16 Апреля 2013, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
370
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Разумеется можете, т.к. Вы являетесь стороной исполнительного производства.

В соответствии с ч. 1 ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» стороны при совершении исполнительных действий имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

16 Апреля 2013, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
110
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Непременно поинтересуйтесь. Судя по тому, что полгода уже ничего не происходит, есть некая причина, почему алиментов нет. А вы даже и её не знаете, похоже. Одной из причин, например, может быть то, что ваш бывший супруг уволился с работы. Или может быть исполнительный лист затерялся. А вы ничего и не знаете даже.

16 Апреля 2013, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут