Отказ работодателя внести запись о ликвидации в трудовую книжку

Здравствуйте, помогите в сложившейся ситуации, работодатель отказывается вносить запись о ликвидации в трудовую книжку, требует написать заявление об увольнении по соглашению сторон, при этом говорит что с 01.01.2015 г. организация прекращает деятельность, в случае если я откажусь писать заявление об увольнении, мне просто выдадут трудовую книжку без какой-либо записи. При этом я нахожусь на 5 мес. беременности и в случае увольнения по соглашению сторон я в дальнейшем лишаюсь права на получение пособия по беременности и родам

, Наталия,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

при этом говорит что с 01.01.2015 г

Наталия

Вам уведомление о ликвидации за 2 месяца вручали?

в случае если я откажусь писать заявление об увольнении, мне просто выдадут трудовую книжку без какой-либо записи

Наталия

Это будет грубейшее нарушение ваших прав.

и в случае увольнения по соглашению сторон я в дальнейшем лишаюсь права на получение пособия по беременности и родам

Наталия

Вы потеряете ряд компенсаций, пособие вы продолжите получать, встав на учет в ЦЗН.

Поэтому никаких заявлений не пишите.

Наталия
Клиент

уведомление не вручали, говорят что мы не идем по процедуре ликвидации, в письме написали что прекращают деятельность. Самое веселое что я являюсь работником крымского суда и все это прекрасно понимаю, но эти угрозы что без записи в трудовой об увольнении я еще и наработанный 11 летний стаж потеряю, выбивают из колеи окончательно.

Пособие я еще не получаю, ведь я еще не в декретном отпуске, и в случае если уволюсь по соглашению сторон, то смогу рассчитывать только на сумму около 500 руб в месяц, вместо суммы в зависимости от зарплаты по последнему месту работы

говорят что мы не идем по процедуре ликвидации, в письме написали что прекращают деятельность

Наталия

Этого мало, нужны документальные факты.

и наработанный 11 летний стаж потеряю, выбивают из колеи окончательно.

Наталия

Желаю вам огромного терпения в этой нелёгкой борьбе, берегите себя.