8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата больничного листа

В какой период времени работодатель обязан оплатить больничный лист после его предъявления.имеет ли работодатель право вносить оплату больничного листа в выплату зп, если она будет через три недели после закрытия больничного листа и предъявления его работодателю.

, Елена Ляпина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Неофициально работаю больничный лист отказали оплатить правильно ли это
Неофициально работаю больничный лист отказали оплатить правильно ли это
, вопрос №4865454, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 31 января по 13 февраля 2026 года находился на больничном
Здравствуйте. Я на пенсии, работал. 13 января 2026 года уволился. С 31 января по 13 февраля 2026 года находился на больничном. Мне его оплатили. Повторно пошел на больничный с 14 февраля 2026года.По сегодняшний день на больничном. Вопрос закроют мне его или нет.
, вопрос №4865311, Виктор, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у них на это основание?
Находился в простое на предприятии 06.02.26. В этот же день сел на больничный и уволился.С 07.02. СФР отказывается оплачивать больничный лист. Есть ли у них на это основание?
, вопрос №4864974, Максим, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю на полставки на работе с графиком сутки - трое. У нас в организации годовой суммированный учет рабочего времени. За январь была переработка 14ч. В данный момент нахожусь на больничном с 16 по 25 февраля. По графику должна была работать 18,22 и 26 февраля. Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки. 19-7=12 и 12:0.5=6дней Эти 6 дней умножаем на 8ч =48 ч. От 48 часов отнимаем 14 ч и получаем по итогу 34ч P. S. Я специально не стала вводить в расчет укороченные пятницы, чтобы не путаться, это мелочи. В общем расчете кадры правы? Смущает, что из переработки в 14ч я вышла в огромную недоработку как будто б/л просто авкинули из учета рабочего времени.
, вопрос №4864626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прием к терапевту, закрыть больничный, на другой день ехать на работу, чтобы уволиться?
Доброе утро! Супруг на больничном, до этого написал заявление на увольнение. Прием к терапевту, закрыть больничный, на другой день ехать на работу, чтобы уволиться? Совпадает день.
, вопрос №4864599, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2014