Как перенести в суде ответственность на страховую компанию?

Здравствуйте.Произошло дтп в ходе которого были украдены документы.(в т.ч. страховка)Документы восстановлены.Виновником дтп являюсь "я". От пострадавшего было подано заявление конкретно на меня в суд, на возмещение ущерба 200 000т.р. ,т.к.страховки не было на момент дтп.Т.к.страховка имеется,как мне сослаться на страховую компанию в суде?

, Иван, г. Барнаул
Евгения Маркова
Юрист

Вы можете обратиться в свою страховую компанию и Вам выдадут дубликат полиса в связи с его утратой.

Иван
Клиент, г. Барнаул

страховка уже восстановлена

Вы в суде должны предоставить эту страховку. После этого суд привлечет по ходатайству ответчика страховую в качестве соответчика. А страховая всегда уменьшая суммы выплат, проводя экспертизу.