Увольнение в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Доброго времени суток!

у нас ликвидируется филиал с 01 апреля 2015, в данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенок родился 29.08.2014. предлагают 2 варианта увольнения это по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов и выходного пособия в размере среднего заработка. и по сокращению.

возникают вопросы, какой вариант для меня более выгоден? Оклад -20000.

при увольнении по соглашению сторон смогу ли я встать на биржу и получать там пособие по уходу за ребенком?

каким образом будет исчисляться стаж, будет ли его прерывание?

, Елена, г. Великий Новгород
Уточнение от клиента

добрый день!

а будет ли это считаться ликвидацией? так как бухгалтерии в филиале нет, р/с нет, печати своей нет, имеется печать Москвы просто с кодировкой филиала, директор действует на основании доверенности.

Филиал находится в Великом Новгороде, компания в Москве и Санкт-Петербурге остается, до Питера у нас 200 км.

Здравствуйте, Елена!

какой вариант для меня более выгоден?

Елена

По сокращению вам выплачивают среднемесячный заработок и если в течение 2зх мес не устроитесь, то за вами сохраняется среднемесячный заработок на этот период. Посчитайте по справкам 2-НДФЛ какой вариант вам более подходит.

Елена

Вы сможете встать на биржу труда, но получать пособие будете в ФСС.

будет ли его прерывание?

Елена

Да, будет, поскольку вы не будете трудоустроены.

Желаю удачи!