8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не работает и не платит алименты

Бывший муж не платит алименты, а приставы не принимают мер. Он не работает, проживает в квартире матери, машина, квартира и вещи принадлежат матери. Некоторое время мать выплачивала по 5 т рублей сама, но в последнее время прекратила выплаты. Долг составляет более 130 т.р.Пристав сказала, что мать принесла чек за подарок внука и это уже означает что бывший муж не является злостным неплательщиком. Я хотела подать в суд на него, но пристав пояснила, что это бесполезно, так как решение суда поступить к ним и все останется как есть. Что мне делать? Как добиться что бы бывший муж вернул долг и выплачивал регулярно алименты? Куда можно обратиться? Какие документы собрать? Очень прошу, подскажите

, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно воздействовать на приставов. Если имеется решение суда и оно находится на исполнении у приставов, приставы должны работать по вашему исп производству, пишите жалобы на приставов, что они не работают. Также можете просить приставов возбудить дело в отношении должника по ст.157 УК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ногтиков
Антон Ногтиков
Юрист, г. Москва

Ваш судебный пристав-исполнитель (спи) отлынивает от своих обязанностей. Подавайте в суд на мужа. Так же Вы можете подать исковое заявление о бездействии спи. Для начала нужно написать жалобу на спи начальнику его подразделения (отдела). Если жалоба не принесет результатов, то писать уже главному приставу по Вашему округу. Судебные приставы очень хорошо стимулируются к работе жалобами. Удачи.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить помощь от государства, если муж не работает и не платит алименты?
Здравствуйте муж нигде не работает, алименты не платит могу ли я рассчитывать на помощь государства в таком случае
, вопрос №2739992, ekaterina, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как быть, если бывший муж не работает и не платит алименты?
здравствуйте. заявление на взыскание алиментов подано в суд в апреле 2019г. на двоих детей 1/3 от заработка.но бывший муж сразу после получения судебного приказа уволился с работы ,в настоящее время нигде не работает.исполнительное производство было закрыто . никаких поступлений не было. как взыскать алименты ?
, вопрос №2586586, Наталья, г. Среднеуральск
1 ответ
Алименты
Долг по алиментам
Бывший муж не работал и не выплачивал алименты на двоих детей, скопился долг более 100000 рублей. Теперь он официально трудоустроился. Вопрос: будет ли вычитаться с его з/платы, кроме официальных 1/3 еще и долг?
, вопрос №796844, Татьяна, г. Тамбов
1 ответ
Алименты
Неуплата алиментов
здравствуйте. Бывший муж не работает и не платит алименты . 2 раза переводил деньги как подарок ребёнку на праздники. На самом деле деньги его матери. Может ли он приобщить эти переводы как уплата алиментов? В квитанции не указано, что это алименты.
, вопрос №722867, Лена, с. Самара
5 ответов
Алименты
Бывший муж не работает и алименты платит как хочет
Бывший муж нигде не работает. Высылает денежные переводы, когда захочет и сколько захочет. Может не платить три года, а потом выслать 1500 тысячи и предоставить квитанцию судебному приставу.
, вопрос №6747, ирма, д. Ванино
2 ответа