8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не работает и не платит алименты

Бывший муж не платит алименты, а приставы не принимают мер. Он не работает, проживает в квартире матери, машина, квартира и вещи принадлежат матери. Некоторое время мать выплачивала по 5 т рублей сама, но в последнее время прекратила выплаты. Долг составляет более 130 т.р.Пристав сказала, что мать принесла чек за подарок внука и это уже означает что бывший муж не является злостным неплательщиком. Я хотела подать в суд на него, но пристав пояснила, что это бесполезно, так как решение суда поступить к ним и все останется как есть. Что мне делать? Как добиться что бы бывший муж вернул долг и выплачивал регулярно алименты? Куда можно обратиться? Какие документы собрать? Очень прошу, подскажите

Показать полностью
, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно воздействовать на приставов. Если имеется решение суда и оно находится на исполнении у приставов, приставы должны работать по вашему исп производству, пишите жалобы на приставов, что они не работают. Также можете просить приставов возбудить дело в отношении должника по ст.157 УК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Антон Ногтиков
Антон Ногтиков
Юрист, г. Москва

Ваш судебный пристав-исполнитель (спи) отлынивает от своих обязанностей. Подавайте в суд на мужа. Так же Вы можете подать исковое заявление о бездействии спи. Для начала нужно написать жалобу на спи начальнику его подразделения (отдела). Если жалоба не принесет результатов, то писать уже главному приставу по Вашему округу. Судебные приставы очень хорошо стимулируются к работе жалобами. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Исполнительное производство
Подскажите куда мне обращаться?
Добрый день!!! Бывший муж уже два месяца не платит алименты!( Я в данный момент нахожусь в Москве, он в Белогороде, зарегистрированы в Белгородской области, город Губкин!!! Подскажите куда мне обращаться???
, вопрос №4086670, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2014