Аванс или Задаток
При написании расписки о частичном получении денег,как лучше написать : Получил аванс или задаток!?
, Любовь Ивановна, г. Кузнецк
Здравствуйте, Любовь Ивановна!
Соглашение о задатке заключается в письменной форме. В случае расторжения договора по вине лица получившего задаток, он должен быть возвращен в двойном размере. Аванс лишь засчитывается в счет будущих платежей.
Желаю удачи!