8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк грозит арестом автомобиля, но платить мы готовы

Доброго дня.

Имеем кредит (оформлен на жену) в Хоум кредит Банке. Брали 150 000. Сумма к оплате с % - 229 484. Выплатили почти все (осталось 3 платежа по 10 000) и я потерял работу. С сентября платежей не делали. Сейчас снова работаю и готов оплатить всю задолженность (с % - 43800) в течение 20 дней (грубо говоря - с первой З/П), но представитель банка, который ведет наше дело, наотрез отказывается от этих сроков. Сейчас разговаривал с ним - дали время до 30 декабря (вчера жене дали 2 дня только). Потом - "отдаем документы в суд. Пакет документов уже готов". За 5 дней найти всю сумму не смогу, так и сказал - сейчас есть возможность оплатить только 10 000. Остальное отдам за 2 - 2.5 недели. Ответ - НЕТ. Что делать? Законно ли это? Ведь я готов и ХОЧУ уже, наконец, избавиться от этой кабалы.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Сергей, за 2-3 недели вы успеете погасить долг, но если вас вызовут в суд, покажите проплаченный кредит, и дело прекратят

0
0
0
0
Фидан Залилов
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

если вы сделаете хоть один платеж у них отпадет причина подать иск.прочтите внимательнее договор.там должно быть написано, что при неоднократном нарушение сроков платежа или если не платите более 2-3 месяцев.

0
0
0
0
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Срок рассмотрения гражданских дел в суде составляет два месяца. С учетом загруженности московских судов, судебное заседание будет назначено не ранее чем через месяц-полтора. Так что успевайте погасить кредит до этого срока.

0
0
0
0
Анна Егорова
Анна Егорова
Юрист, г. Москва

Необходимо официально обратиться в Банк с письмом о готовности погасить задолженность в течение 20 дней и указать «прошу принять решение в течение, например, 5 дней с момента получения письма». Кроме того, расписать, с чем связана просрочка оплаты по кредиту с сентября месяца и, по возможности, приложить подтверждающие документы, если они есть. Обязательно получить на копии письма отметку Банка о его принятии, если откажутся принять, направить почтой с описью вложения и уведомлением (копию описи оставить себе). Далее требовать письменного отказа от Банка с указанием причин отказа.

Даже если Банк обратиться в суд, у Вас на руках будут документы с отметками о том, что Вы хотели договориться, что намерены погасить задолженность, т.е. доказательства об отсутствии злонамерений с Вашей стороны.

Кроме того, рассмотрение дела в суде, как правило, занимает не меньше месяца, а за это время Вы сможете погасить долг и предоставить в суд подтверждающие документы, в связи с чем, спор будет исчерпан.

Также, в настоящее время, во возможности, погасите часть суммы и получите соответствующую выписку.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Потом — «отдаем документы в суд.

Если „дело дойдет до суда“,в суде вправе будете заявить

ходатайство об уменьшении „накрученной“ банком неустойки (ст.333 Гражданского кодекса РФ).

+

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,

Елена


0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014