Встать на очередь получения жилья

Я как мать одиночка, где могу встать на получения жилья и какие документы необходимы для оформления?

На данный момент я проживаю в общежитии и там же прописана. Проживаю на основании договора. Жилье предоставили, так как работала в университете. На данный момент прекратила работу в университете и меня попросили покинуть жилье.

, Катарина, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, тем более, если у вас нет жилья в собственности (в пользовании), то вас должны поставить на очередь, начните с
обращения в администрацию города (района) по месту жительства (регистрации в паспорте).

Катарина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое!