Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Регистрация по месту пребывания

Я хочу поехать к своему парню в Новокузнецк на два месяца. Эти два месяца хочу официально работать.Сама прописана в Новосибирске. Парень зарегистрирован в своем военном институте, но проживает в квартире (без договора найма). Как мне получить временную регистрацию и где? Какие документы нужны?

16 Апреля 2013, 11:50, вопрос №66750 Екатерина, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 891 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вы не обязаны регистрироваться по месту пребывания, если ваш срок пребывания составляет менее 90 дней. На ваше право работать в этой местности регистрация не влияет. Мало того, отказ по этому основанию является незаконной дискриминацией работника. 

    Для регистрации по месту пребывания необходимы документы, подтверждающие  ваше проживание  по определенному адресу (гостиница, квартира, общежитие), согласие собственника (в случае проживания в квартире) и паспорт.

    16 Апреля 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats