Регистрация по месту пребывания

Я хочу поехать к своему парню в Новокузнецк на два месяца. Эти два месяца хочу официально работать.Сама прописана в Новосибирске. Парень зарегистрирован в своем военном институте, но проживает в квартире (без договора найма). Как мне получить временную регистрацию и где? Какие документы нужны?

, Екатерина Борисова, г. Новокузнецк
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны регистрироваться по месту пребывания, если ваш срок пребывания составляет менее 90 дней. На ваше право работать в этой местности регистрация не влияет. Мало того, отказ по этому основанию является незаконной дискриминацией работника.

Для регистрации по месту пребывания необходимы документы, подтверждающие  ваше проживание  по определенному адресу (гостиница, квартира, общежитие), согласие собственника (в случае проживания в квартире) и паспорт.