8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит человеку,который сбил другого человека в темное время суток?

В деревне сбили человека на легковой машине в темное время суток,водитель трезвый,человек переходил дорогу не по пешеходному переходу,так как в деревне только один пешеходный переход. Пешеход скончался на месте.У пострадавшего множество переломов и ран(сломана шея,нога,рука).Что могут присудить водителю,ему 22 года,машина не принадлежит ему,официально нигде не работает.Деревня ему не знакома была.Ехал со скоростью 70-80км.час.

, Надежда, г. Бутурлиновка
Вячеслав Попов
Вячеслав Попов
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Надежда!

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств: часть 3. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Буде проведено следствие, экспертизы и если вина будет доказана, он будет наказан по данной статье УК РФ. Те обстоятельства, что деревня ему не знакома, машина ему не принадлежит, официально нигде он не работает, считаю, что для установления вины особого значения иметь не будут.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Бутурлиновка

Следователь сказал,что будет проведена экспертиза,мог бы водитель при при таких же условиях,но при скорости 60км.час избежать столкновения? И если да,то как это может повлиять на приговор?Можем ли мы официально как-то требовать компенсацию за моральный ущерб и оплату похорон?

1. Если экспертиза покажет, что он мог избежать столкновения при 60 км/ч и при схожих погодных условиях, то скорее всего дело дойдет до суда. Следите за ходом следствия, как следствие будет проведено, такой и в большинстве случаев приговор будет.

2. Компенсацию за моральный вред и компенсацию за проведение похорон  Вы можете заявить во время судебного разбирательства, а также можно обратиться в суд с иском после вынесения приговора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Нотариат
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
, вопрос №4091451, Матвей Евгеньевич Тризна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2014