8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор заключать?

Доброго Дня! Столкнулся с проблемой следующего характера. Всегда работали по договору поставки, товар поэтому договору поставлялся всегда один и тот же - сахар ГОСТ 21-94. Цены и объемы указывали в спецификации на каждую поставку.

"1.1 Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить Сахар Песок ГОСТ 21-94 (упакованный в полипропиленовые мешки по 50кг), именуемый в дальнейшем ТОВАР, на условиях, определенных в настоящем Договоре.

2.2 Цена на товар согласуется Сторонами до факта выставления счета Поставщиком и указывается в Приложении №1 (Спецификация).

"

Сейчас необходимо заключить подобный договор, однако по этому договору будут поставляться консервы, которые имеют разные варианты упаковки, разные ГОСТы и разные ТУ, разные вкусы.

Возможно ли заключение такого договора? Возможно вы сможете посоветовать тип договора который подходит под такую ситуацию? Что нужно учесть при заключении таких соглашений?

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Татьяна Улейская
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

В этом случае Вы также можете заключить договор поставки, п. 1.1. указать следующим образом: «1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар, наименование, количество, характеристики, упаковка которого определены в Спецификациях». И под каждую отдельную поставку Вы  оформляете спецификацию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Вы можете заключить рамочный договор поставки на основе имеющегося. Уберите из текста все упоминания о товаре, укажите, что наименование, количество, цена товара, срок и способ доставки, а также требования к качеству согласовываются сторонами дополнительно в приложениях. Сможете по этому договору и сахар покупать, и консервы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014