Как избавиться от "драчуна" в детском саду

В нашей группе детского сада есть агрессивный мальчик, который всех детей сильно избивает просто так. Воспитатель ни как не может с ним справится. Бабушка этого мальчика только агрессивно реагирует на критику родителей избитых детей. Мы, все родители готовы подписать любой документ о том, что бы избавиться от этого агрессивного мальчика. Что нам делать??? Куда писать, как правильно оформить документы (к воспитателю претензий нет).

, Сергей, г. Сыктывкар
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Попробуйте для начала написать жалобу на имя директора детского садика. Если данная мера не принесет никаких результатов, то есть вышестоящая организация — Департамент образования Вашего города. Также в каждом (как правило) городе имеются подведомственные Департаменту образования организации, от которых создаются комиссии, которые проверяют детей на наличие психических отклонений и рекомендуют для таких детей иные ДДУ специальной направленности с учетом психологического статуса ребенка. Конечно, вопрос не прост тем, что родители ребенка скорее всего откажутся от прохождения комиссий, однако, попытаться написать заявление, на которое департамент образования в любом случае обязан отреагировать, можно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала напишите обращение заведующей ДС с прошением о переводе ребенка в другую группу.

Следом напишите обращение в органы опеки и попечительства с тем чтобы поставили на учет данную семью как ненадлежащим образом воспитывающую ребенка. Ну и если уже действительно так сильно избивает детей, то отводите их в травмотологию за фиксацией нанесения побоев и требуйте компенсации морально вреда с родителей того ребенка

С уважением Александр

Вячеслав Попов
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

У меня была подобная практика, если хотите могу с ней поделиться. Свяжитесь со мной по телефону 343890 (Сыктывкар).