8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от "драчуна" в детском саду

В нашей группе детского сада есть агрессивный мальчик, который всех детей сильно избивает просто так. Воспитатель ни как не может с ним справится. Бабушка этого мальчика только агрессивно реагирует на критику родителей избитых детей. Мы, все родители готовы подписать любой документ о том, что бы избавиться от этого агрессивного мальчика. Что нам делать??? Куда писать, как правильно оформить документы (к воспитателю претензий нет).

, Сергей, г. Сыктывкар
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Попробуйте для начала написать жалобу на имя директора детского садика. Если данная мера не принесет никаких результатов, то есть вышестоящая организация — Департамент образования Вашего города. Также в каждом (как правило) городе имеются подведомственные Департаменту образования организации, от которых создаются комиссии, которые проверяют детей на наличие психических отклонений и рекомендуют для таких детей иные ДДУ специальной направленности с учетом психологического статуса ребенка. Конечно, вопрос не прост тем, что родители ребенка скорее всего откажутся от прохождения комиссий, однако, попытаться написать заявление, на которое департамент образования в любом случае обязан отреагировать, можно.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала напишите обращение заведующей ДС с прошением о переводе ребенка в другую группу.

Следом напишите обращение в органы опеки и попечительства с тем чтобы поставили на учет данную семью как ненадлежащим образом воспитывающую ребенка. Ну и если уже действительно так сильно избивает детей, то отводите их в травмотологию за фиксацией нанесения побоев и требуйте компенсации морально вреда с родителей того ребенка

С уважением Александр

1
0
1
0
Вячеслав Попов
Вячеслав Попов
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

У меня была подобная практика, если хотите могу с ней поделиться. Свяжитесь со мной по телефону 343890 (Сыктывкар).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014